Правильно ли назначен Аторвастатин в дозировке 40 мг, 1 раз в сутки?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, с января месяца беспокоят неприятные ощущенеия в пояснице. Сдавал анализы, делал узи органов брюшной полости и почек. В итоге к апрелю дошел до нефролога. После второго приема поставлен диагноз: Нефритический синдром. ХБП С 2 А 4. Синдром гиперхолестеренемии. Назначен Периндоприл 2 мг 1 раз в сутки вечером, под контролем АД увеличение дозы до 4 мг/сут. Аторвастатин 40 мг внутрь вечером, контроль холестерина через месяц.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-04 20:04
Да, при таких показателях ЛПНП вполне оправданная доза. Можно пробовать Аторвастатин 20 мг + Эзетимиб 10 мг