Правильность назначения лечения
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый день, ребенку назначили лечение Альбендазол 400 мг 2 раза в день в течении 10 дней, очень сомневаюсь в такой большой дозе
Болел палец, не заживал. Назначили анализы, сдавали кровь, нашли антитела токсакары и аскариды. Ребенку 9 лет, 49 кг
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! При весе менее 60 кг разовая доза альбендазола берётся 200мг. То есть для лечения токсокароза назначается 200мг 2 раза в день после еды на 7 - 14 дней.