Правильное ли назначение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недели 1.5 назад сьела салат с сыром фета через 2 часа начались силтэьные боли в животе и растройство сильное.
Позвонила семейному доктору назначил энтерол 250 7 дней, нифуроксазид 3 дня, паекреатин 7 дней.
Через неделю начались тянущие боли под правым ребром к вечеру пару раз и так дня два
Пошла к гастроэнтерологу слелали Езофагогастродуоденоскопию
Результаты прикрепила. И Узи Обп фото прикрепила.
Назначил
Рабимак 20 2 раза в день, артижель 2 раза в день. Мотоприд 3 раза в день
7 дней.
Насколько всё серёзно и правильно ли назначено лечение.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-16 14:58
Екатерина! Диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол 5, курс 1 месяц. На первые 14 дней, Артижель замените на к. Урсосан по 250 мг перед сном. Затем переходите на Артижель.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-16 15:07
Спасибо за ответ
Скажите ещё пожалуйста а надо ли повтрять после лечения гастроскопию?
Доктор сказал в идеале надо, посмотреть как лечение подошло или нет , но если нет язв тогда не надо
Как Вы считаете?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-16 15:14
Екатерина,! Контроль не требуется.