Обострение остеохондроза. Сомневаюсь в правильности назначения лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эрозии желудка
Здравствуйте, обострился остеохондроз, сильные боли. Врач назначил лечение: Наклофен в уколах 1 раз в день, утром, Аркоксиа 120 мг 1 раз в день, вечером и Мидокалм по 150 мг 3 раза в день.
Вызывает сомнение назначение в таких дозировка и можно ли сочетать Наклофен и Аркоксиа? Имею проблемы с желудком, эрозии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-29 22:29
Здравствуйте.

Сомнения ваши вполне оправданы. Действительно, оба этих препарата могут влиять на слизистую желудка, повреждая ее.
Поэтому для защиты вам нужно принимать: таб. Пантопразол 40 мг- 1 таб. Вечером, весь курс приема НПВС.
Светлана 2021-04-30 06:48
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Спасибо за быстрый ответ. Я волнуюсь что мне назначили Наклофен и Аркоксиа в один день, из интернета я так поняла, что они оба НПВС и их не считают. Или я не правильно понимаю? У меня в данный момент уже боли в желудке, сама стала принимать с утра 1 таблетку омепразола, правда 20 мг, был в наличии.
Может мне сначала 5 дней проколоть Наклофен, а после продолжить Аркоксией?
Ещё боюсь в таких максимальных дозировка принимать. Вчера сделала укол Наклофен и приняла пол таблетки Мидокалм (75 мг от 150), читала что не делят таблетку, но может всё же возможно? Всё купила по рецепту, достаточно дорого стоит и уже после, прочла про то, что не желательны максимальные дозировка.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 13:40
Да. Лучше конечно принимать Аркоксиа и Наклофен последовательно.
Мидокалм можно делить 75 мг- 2 раза в сутки, после приема пищи.
Светлана 2021-04-30 13:41
Большое спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 17:03
Пожалуйста, здоровья Вам.