Правильно ли наначено лечение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой диагноз косой перелом лодыжки малоберцовой кости справа со смещением(снимки сделаны сразу после перелома) была наложена гибсовая лангета без какой либо репозиции или совмещения костей, следующий рентген назначен через месяц, не каких лекарств врач не прописал. Вопрос1: Правильно ли было назначено консервативное лечение?.2 Сколько ходить в гибсе? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-19 14:27
Показано хирургическое лечение.
Алексей 2020-05-19 15:56
Спасибо за ответ. Игорь Витальевич, скажите пожалуйста чем опасен такой перелом? Какие последствия могут быть? Или он не сростется?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-24 12:00
При подобных переломах сращение отломков со смещением приводит к быстрому развитию остеоартроза.