Правильно измерить температуру

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно мерить температуру ртутным градусником?

дело в том, что если я держу 10 минут то температура 36,6, а если держу 15-20 минут то может быть и 37 и 37,1

1-какая норма допустимая?
2-от сколько градусов считается тревожный сигнал для симптомов для короновируса?
3-и сколько же надо времени мерить температуру чтобы верно показал температуру?

спасибо Вам уважаемый доктор!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

диана 2020-04-03 20:33
Хотела добавить, мерию подмышкой
ректально не предлагать:)
и конечно интересует сколько времени нужно держать подмышкой по правилам медицинским для точных результатов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-04 07:09
Здравствуйте.
-до 37,1
-коронавирус может быть при любой температуре
-7- 10 минут.
У людей с изменениями в нервно-психической сфере, с многими другими отклонениями и заболеваниями, измерение кожной температуры не является точным методом. В этих случаях ее нужно измерять именно ректально. А ваши торги по этому поводу неуместны, вы не на рынке.
До свидания.