Небольшая температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.4 мес
Здравствуйте Наталья Анатольевна! Случайно померила ребёнку температуру и увидела цифру 37-37.2, лоб холодный. Градусник держу минут 8, если до 5 минут, то температура 36.8. -36.9. Когда она спит, то температуры нет. Насморка и кашля у ребёнка нет, моча в норме, сдаём каждые 2 недели, так как был пол года назад пиелонефрит. ОАК тоже в норме, сдаём переодически. Немного понижен гемоглобин 112, но это у нас с рождения, был ещё меньше. Температура такая где то 3-4 недели, это то что я мерю, но и летом тоже днем около 37.1 было, но я потом перестала мерить, так как врач сказала до 3 лет такое бывает. Скажите пожалуйста это норма постоянно такая температура? Переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Такая температура является вариантом нормы.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-04 22:05
Спасибо большое. Ещё такпй вопрос достаточно ли мерить 5 минут для ртутного градусника? Заметила что чем дольше держу постепенно температура нарастает, что у ребенка, так же и у меня.
Измерять температуру 5 минут достаточно, затем температура повышается за счет трения.