Правильная сдача общего анализа мочи
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Есть очень простой вопрос - как правильно сдать общий анализ мочи. На разных источниках - пишут по разному. Например, что надо собрать всю порцию утренней мочи в одну большую емкость, а потом ее часть перелить в контейнер на анализ. В других источниках указывают, что можна сразу собрать часть мочи в тот же контейнер на анализ. Как сделать правильно?
3 ответа
Добрый день. Утренняя моча: туалет наружных половых органов, немного спустить мочу и среднюю порцию собрать в чистый одноразовый контейнер.
Платная консультация
Олег 2021-12-06 12:48
Екатерина Викторовна, спасибо!
То есть для общего анализа собирать всю мочу и переливать не надо?)