Правила сдачи теста на антиген коронавируса

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, можно ли сдавать тест на антиген к коронавирусу через 2-3 часа после приема пищи, если забор биоматериала производится только через носовой ход? Достаточно ли будет такого промежутка времени перед тестированием? Каплями в нос я не пользуюсь совсем.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-20 09:23
Здравствуйте!
Это вполне возможно, никакой погрешности из-за этого не будет, сдавайте спокойно.
Платная консультация
Павел 2021-09-20 09:41
Спасибо большое за оперативный ответ, Павел Андреевич!