ДГТ как правильно сдать?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно подготовиться к сдаче крови на гормон Дигидротестостерон (ДГТ)? Можно сдавать в любой день цикла или в какой-то определённый? Можно ли есть жирное за день до сдачи при условии, что соблюдается правило сдачи натощак (8 часов голода)? Анализ недешёвый, хочется всё правильно сделать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-13 18:51
Здравствуйте, Вера.
  1. "Можно сдавать в любой день цикла или в какой-то определённый? " – это определяет врач, который назначил Вам данный анализ, в зависимости от целей обследования.
  2. "Можно ли есть жирное за день до сдачи при условии, что соблюдается правило сдачи натощак (8 часов голода)? " – можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.