Глюкоза 5.1 натощак при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Вторая беременность 27 недель. В первую беременность ГСД не было. Первый тест на толерантность сдавала в 8 недель. Показатели: натощак 4,96, через 2 часа 5,27. Сдавала второй раз тест на толерантность к глюкозе в 27 недель. Показатели: натощак - 5.1, через 2 часа с глюкозой 75г - 7,4, Если я правильно понимаю то это ГСД? Перед анализом предидущую ночь не спала (бессоница была и еще понервничала), потом целый день была на работе, позавтракала 2 бутерброда с маслом и сладким чаем, в течении дня больше не ела. Ужин был в 18,30 (гречка с отварным мясом и овощами), потом еще раз поужинала в 21.30 (тоже гречка с мясом и овощами), ночь непосредственно перед анализом спала. Анализ был сдан в 8.15. Мог ли на фоне бессоницы и неправильного питания повысится сахар, который натощак? Есть ли смысл пересдать тест?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-19 17:51
Здравствуйте, Виктория. Что Вас беспокоит? Есть ли в роду больные сахарным диабетом?