Пролактин правила сдачи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодид
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать анализ пролактина по фракциям после приема аллактина курсом 1 месяц по полтаблетки в неделю? И обязательно его нужно сдавать на 2-3 день цикла? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 00:38
Здравствуйте, Марина.
  1. "есть ли смысл сдавать анализ пролактина по фракциям после приема аллактина курсом 1 месяц по полтаблетки в неделю? " – зависит от сроков контрольного обследования, которые рекомендовал Вам очный врач. В одних случаях мы сдаём контрольный анализ крови на пролактин через 1 месяц, в других – значительно позже.
  2. "И обязательно его нужно сдавать на 2-3 день цикла? " – на фоне приёма препарата необязательно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и позволяет Вам получить ответ быстрее). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.