Йодомарин и ттг
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, хронический панкреатит, рефлюкс-эзофагит, загиб желчного пузыря, аденомиоз матки, фиброзно кстозная мастопатия.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли отменять приём йодомарина (принимаю в профилактические целях курсом раз в год), перед сдачей ттг, т3, т4? Если да, то за сколько дней необходимо отменить? И ещё вопрос: ттг, т3, т4 можно сдавать в любой день менструального цикла?
Есть ли правила, которые необходимо соблюдать перед сдачей данных анализов.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Для начала скажу, что польза от "йодомарина (принимаю в профилактические целях курсом раз в год) " весьма и весьма сомнительна. Включите в рацион йодированную соль, этого будет вполне достаточно.
По Вашим вопросам:
С уважением, Надежда Сергеевна.
По Вашим вопросам:
- "нужно ли отменять приём йодомарина (принимаю в профилактические целях курсом раз в год), перед сдачей ттг, т3, т4? " – нет.
- "И ещё вопрос: ттг, т3, т4 можно сдавать в любой день менструального цикла? " – в любой.
- "Есть ли правила, которые необходимо соблюдать перед сдачей данных анализов. " – анализ крови сдаётся натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.