Правила посещения солярия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в преддверии лета хочу сходить в солярий, но никогда не была в нем, загорать просто будет некогда, а хочется не быть такой бледной, кожа светлая. Страшно идти просто, ничего не зная, как правильно и какие противопоказания. Можно какие-то побочные эффекты. И как избежать их. Расскажите, как правильно нужно его посещать, учитывая все это
Категория: Косметолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина!
Я категорически против солярия. Во-первых, лампы там должны подвергаться замене каждые 2 месяца. Ни в одном солярии этого не делается. Во-вторых, солярий создаёт риск для пигментации и формирования злокачественных образований кожи. В-третьих, быстрее стареет кожа (фотостарение). Это основные моменты, которые говорят в пользу отказа от соляриев.
Платная консультация
Ирина 2019-04-07 10:29
Спасибо, все и вредно и полезно одновременно. Главное ведь - меру знать. Вот и хотела уточнить, как правильно. Мне это нужно буквально на 2 раза.