У ребенка лицо в ссадинах. Как правильно защитить кожу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Два дня назад ребенок сильно упал с велосипеда. Нос сломан, лицо в ссадинах и порезах. Девочка. Через три дня выезжаем на море. Как правильно защитить кожу лица, чтобы последствия травмы оказались минимальны? Чем мазать? Можно ли находиться на солнце? Можно ли на свежие ссадины наносить солнцезащитное средство? Очень боюсь что останутся шрамы и лицо на месте повреждений не будет впоследствии загорать. Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-12 17:14
Здравствуйте! На солнце загорать нельзя, правильно обрабатывать ссадины антисептическими и местными антибактериальными мазями (бактробан, тирозур и друге). Солнцезащитный крем наносится только на здоровую кожу вокруг ссадин.