Правельная диета
Спрашивает: Анатолий
Пол: Женский
Возраст: 2года4месяца
Здравствуйте, У дочки после того как отдали в дет. Сад реско изменилась оббщщее физическое состояние реско похудела слала очень раздражительной много пить и много писить, постоянно нужно было кушать. В течении 3х недель состояние ухудшилось госпиталлизировали нас с сахором 16ммоль/литр. Еще в больнице колят инсуин короткого действия сахор в пределах от 8 до 12ммоль/литр. Вес ребенка 12кг
1. посоветуйте диету.
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анатолий.
Судя по всему у ребенка впервые выявленный сахарный диабет 1 типа. В данной ситуации применяют стол 9 (диабетический).
С уважением, Елена Трофимовна.