Праснеют щеки и горит лицо

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня такая проблема. Очень горит лицо внутри, последние недели две. Каждый день. Щеки прям красные бывают. Пару раз было что кожа на носу, где переносица дергалась. Подскажите что это может быть, и насколько это опасно. Раньше кстати давление бывало 120 на 70, часто поднималось и выше. Сейчас чаще пониженное 90 на 60. Но сомачувствие нормальное, только горит лицо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-10 12:05
Здравствуйте.

Покраснение лица и чувство жара может быть по нескольким причинам:

При дерматологических заболеваниях: купероз или розацея. Нужна консультация дерматолога Аллергическая реакция. Чаще всего такое покраснение с ощущением жара возникает из-за вегето-сосудистой дистонии. Происходит расширение сосудов кожи и прилив крови. В таких случаях помогают успокоительные препараты, попробуйте принимать пустырник по 1 таб. 3 раза в день. Если будет эффект, можно принимать пустырник в течении 1-2 - х месяцев.
Платная консультация
Алина 2022-02-10 18:48
Мне ставили всд. После потери мамы бывали панические атаки. В ноябре прошлого года потеряла папа, что очень сказалось на здоровье. Принимала, антидепресанты(или транквилизаторы незнаю как правильно) состояние улучшилось. Давление нормализовалось, атаки прикратились(практически) . Принимать пустырник или может сразу что посильнее? Скажите пожалуйста, я переживаю(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-10 21:01
Примите моё соболезнование(. Если кроме покраснения лица Вас ничего не беспокоит, можно попринимать ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1-2-х месяцев.