Ппроявления артрита или что?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте, на безымянном пальце правой руки в области околоногтевого валика появилась твердое уплотнение слева, в течение года не прошло, фаланга опухла и ноготь растет с этой стороны деформированный плоской полосой, ранее такое было лет 7 назад в других местах были незначительные опухоли на разных пальцах правой кисти проходило самостоятельно, сейчас не проходит. Боли нет, шишка плотная. Никакие препарсты не принимала.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 марта 2024 года

1 ответ

По всей видимости это тофус - узелковые образования, которые формируются у людей с хронической неконтролируемой подагрой.

Вам необходима очная консультация эндокринолога для нормализации пуринового обмена и ортопеда