Ппа+спермициды

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Я бы хотел узнать о надёжность метода предохранения я такого как Ппа+спермициды(крем или гели (и ещё в безопасные дни перед месячными или после месячных, в таком случае беременность можно исключить, просто моей девушке ок противопоказаны.
И ещё можно ли использовать спермициды во время менструации
Добавлен: 5 июля 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-05 20:22
Это безопасный метод. Во время менструации пользоваться спермицидами не нужно(как и проводить половой акт)
Платная консультация
Екатерина 2018-11-29 17:08
Здравствуйте. Цикл 28 дней. Был ППА (около 2 минут, без семяизвержения в меня) 17 ноября, овуляция 19 ноября, то есть па был за день до неё. Возможна ли беременность? Сделала сегодня тест (13-й день после па-отрицательный). Все гинекологи пишут, что тест рано делать, беременность возможна. Так как в смазке есть сперматозоиды). Развейте сомнения.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-29 17:32
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-29 17:34
Почему тогда так гинекологи говорят? Можете предположить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-29 18:56
Не знаю. Это распространенный миф.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-29 20:03
Но вы точно уверены, что беременности нет? Можете объяснить почему так считаете?