ППА, признаки беременности, грудь, живот

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был ППА 6 дней назад. Это был 20й день цикла. После этого грудь набухла и стала чувствительнее, тянет внизу живота. Делала тест через 4 дня после ППА, отрицательно. Возможно ещё рано. КД ожидаю только через неделю. Можно ли как-то определить беременность до начала КД (до задержки)? Когда я могу сделать повторный тест? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2022 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-17 10:22
Здравствуйте!
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции

Можете сдать кровь на хгч на 8 день после контакта
Платная консультация
Алёна 2022-06-17 11:23
Маргарита Гегамовна, спасибо! А так, как думаете, эти 'симптомы' - случайность или стоит переживать? Плюс ко всему частые позывы по маленькому. Да и с настроением что-то не то(
Предотвратить нежелательную беременность уже поздно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-17 12:24
На предотвращение у вас есть 72 часа после контакта. Беременность маловероятна
Платная консультация
Алёна 2022-06-17 17:07
Спасибо, очень надеюсь, что обойдётся! Просто самочувствие и симптомы все как перед КД, но они только через 6 дней должны быть. Я уже вся извелась(