Позвоночник и кости при дергании за ножки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Вчера на прогулке с месячным ребенком произошла ужасная ситуация. Колесо коляски попало в дыру на бордюре и она стала заваливаться на бок. Я ногой удерживала коляску, а рукой дернула за ножки своего малыша из глубины коляски к себе. Все это делала очень быстро и резко. Прокрутки события, стала очень переживать, не могла ли я повредить суставы, кости или позвоночник ребеночка. Т е он лежал, просто я его резко за ножки протащила, немного их приподняв. Коляску я удержала, т е ребенок не упал полностью.
1) Подскажите, пожалуйста, могут ли быть последствия с позвоночником, костями и суставами?
2) Как это проверить?
Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-05 21:56
Могут.
Нужен осмотр детского хирурга и ортопеда.