Резкое выгибание ребёнка и последствия для позвоночника

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте,
Ребёнок (6 месяцев) находясь на руках в вертикальном положении резко очень сильно выгнулся в обратную сторону, практически на 90 градусов. Его подхватили. Не заплакал. Конечностями двигал. Могут ли быть последствия после такого случая в виде смещения позвонков, перелома позвоночника или трещины? Нужно ли сделать снимок?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-11 22:07
Наверное нет, так как никакой симптоматики нет и он сделал это намеренно и без боли для себя.