Позиционный винт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда можно самое раннее снимать позиционный винт, при переломе лодыжки и порванной связке. На лодыжке титановая пластина. На связке-винт. Можно ли приступать на ногу спустя месяц?
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-18 21:09
Ориентировочные рекомендованные сроки от 6 до 8 недель после остеосинтеза. РЕабилитация (в т. ч. нагрузка) должна согласовываться с лечащим врачом
Марина 2020-04-07 23:05
Здравствуйте. Мне нужно удалять позиционный винт в лодыжке. Хожу уже 2.5 месяца. Можно ли перехаживать с этим винтом и может ли подниматься температура, то что винт долго не удаляют?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-08 17:47
Можно удалять. Можно "перехаживать" только в тех случаях, когда ничего не беспокоит