Пожалуйста, расшифруйте результат на гепатит С
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите расшифровать результат на гепатит С количественный - 6,9* 10 в 4 степени. Это много? Что означает и что делать дальше? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
2 ответа
София 2020-03-07 07:12
Доктор, я не указала в каких единицах: 6,9*10 в4 степени МЕ/ мл. Пожалуйста, ответьте.
София! Выявленное у вас количество вируса С -6,9*10 в 4 степени МЕ/ мл, относится к средней степени виремии. От 3*10^4 до 8*10^5 МЕ/мл – РНК вируса гепатита С обнаружена, средняя виремия. Вам необходимо идти к врачу инфекционисту, сдать недостающие обследования по вирусу С -генотип вируса, Эластографию или Фиброскан печени. Врач выставить диагноз и будите решать с ним вопрос о проведении лечения. Всего доброго.