Есть ли у меня гепотит В?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас объяснить что означают эти результаты по гепатиту. Гепатит В НВ s Ag - 0,47. Гепатит В суммарные к core антигену - 8,66. Очень переживаю. У меня гепотит В? С уважением к Вам, Марина.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 февраля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 17:31
Марина! Вы прошли метод ИФА, который выявляет только антитела, а не сам вирус. Антитела выявлены к белкам вируса В. Теперь сдавайте кровь из вены на метод ПЦР качественный для выявления ДНК вируса В. Если ПЦР выявит ДНК, то вы заражены вирусом В. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-02-29 17:40
Елена Владимировна, а результат гепатит В Н В s Ag отрицательный. Он не относится к выявлению вируса гепатита В? Что он обозначает? Заранее благодарю Вас за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 18:21
Марина! У вас не выявлен поверхностный антиген вируса, но выявлен ядерный антиген вируса. Поэтому нужно проверка на сам вирус -ПЦР. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2020-03-01 06:54
Спасибо, доктор.