Поздняя овуляция, задержка месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Могла не придти менструация из-за поздней овуляции?
35 день цикла, цикл составлял последние 3 месяца-30 дней.
то есть, 5 дней задержки обильные белые выделения с кисловатым запахом. Бт повышенная 37,4-37,6
5 дней тянет низ живота, набухла грудь
Тест отрицательный.

Может ли быть поздняя овуляция на 35 день цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 11:24
Здравствуйте. При регулярном цикле - нет
Платная консультация
Анастасия 2022-01-20 11:27
Не могла овуляция сдвинуться из-за антибиотиков, антигистаминных? Также из-за сильного стресса и напряжения.
Если это не овуляция, то почему задержка и тянет низ живота сопровождающимися прозрачными выделениями с кисловатым запахом (нерезкий, даже практически его нет)
Беременность исключена.
Также цикл шатается, но последние 3 месяца были по 30 дней цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 11:43
Анастасия, достоверно про овуляцию может сказать УЗИ. Не более. Маловероятно, что лекарства повлияли
Платная консультация
Анастасия 2022-01-20 11:46
Уважаемая Е. В, с чем тогда может быть это все связано? Обильные выделения прозрачные, задержка 5 дней, и высокая Бт 37,6 может спадать до 37,1? Тест на беременность- отрицательный тест.
Анастасия 2022-01-20 11:55
Спасибо вам большое, но нормально, что обильные выделения в период задержки?