Поздний климакс
Спрашивает: Лариса Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли патологией отсутствие климакса в 57 лет. Врач никакого лечения не назначае
т, кроме прохождения УЗИ матки ипридатков трансвагинально. Последнее УЗИ заключение: Аденомиоз. Киста эндоцервикса. Еще повышен пролактин, принимаю достинекс 1 табл. В неделю. Хотелось бы узнать, существует ли какая терапия, после которой наступит климакс. Заранее благодарю за ответ.
1 ответ
Здравстуйте! ДА, это не нормально и при отсутствии климакса в 57 лет повышается онкологические риски. Какие анализы вы сдавали? ФСГ сдавали?