Отсутствие месячных, какие последствия

Спрашивает: Yulchik
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня нет месячных. Они были раза два в разные года и все. Год лечилась пила циклопрогинову, но кроме лишнего веса ничего не приобрела, сдавала анализы на гармоны - говорили все в порядки, щитовидную железу смотрели - тоже самое, но узи показывает поликистоз яичников и размеры матки маленькие (узи приложено). Врачи не знаю что делать, а одни говорят, что в этом возрасте уже не вырастет. Мне вновь назначают гормоны, но я не хочу их принимать. Хотела узнать будут ли какие то последствия, кроме отсутствия детей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 15:16
Здравствуйте. Бесплодие, возможен ранний климакс. Но лечение только гормональное - все верно
Платная консультация
Yulchik 2017-03-11 15:20
Я переживаю на счет раннего старения или чего-либо подобного. Внешних проявлений никаких не будет? Если просто оставить все как есть? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 15:22
Честно, я бы советовала Вам лечиться. Сейчас. А не думать о проявлениях климакса.