Поза Ромберга
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, поза (проба) Ромберга должна проводиться без обуви?
Дело в том, что невролог, у которого я была на приеме, не попросил меня снять обувь, а я была на каблуках (хотя и устойчивых). Соответственно, при проведении данной пробы меня шатало из стороны в сторону. Насколько данный тест, проведенный подобным образом, можно считать достоверным?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
По классике придя на прием к врачу надо раздеться в идеале догола, но наша интенсивная жизнь вносит коррективы. А относительно пробы то это вариант усложненной пробы Ромберга и оценивается она немного по другому.