Шум(звон) в ушах
Спрашивает: Evgeny Domozhirov
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мужчина, 24 года.
Два года назад начался шум(звон) в ушах, сначала значения не придавал, слышно было только в тишине. Две недели назад шум начал усиливаться, что слышно даже в рабочей обстановке(особенно когда выдвгаешь челюсть вперед), похож на шум от работы старого лампового телевизора на неработающем канале. Первым делом пошел к лору - с ушами все в порядке. Работа сидячая, хоть и веду активный образ жизни(тренировки 3 раза в неделю), но все же думал на шейный остеохондроз. Пошел к неврологу, чтобы получить направление на МРТ шейного отдела(отправлен на анализы сосудов шеи, также сдал анализ крови, мочи, экг, окулист и прочее - все в норме). Спустя неделю начало стрелять в ухо и четко выраженная боль при движении челюсти с левой стороны(в районе нижне-челюстного сустава). Сделал рентген сустава, все в норме, копаем дальше. Невролог развел руками. Своими наблюдениями, решил сходить к стоматологу навсякий случай, нижние 8-ки торчали слегка их и начали просвечивать рентгеном, в итоге растут они неправильно, расположены горизонтально и толкают вперед все остальные зубы, стоматолог сказал что возможно передавливает тройничный нерв, что было логично. Решили удалить сначала один левый в первую очередь, т. к челюсть болела, челюсть болеть сразу перестала, сейчас прошла неделя после удаления, отек после удаления спадает, но шум такое чувство усилился, но не особо понятно с какой стороны шум, вроде в обеих так и остался. Удалять второй еще предстоит, но поеду в хорошую клинику в СПБ. Вот и не знать что делать теперь, как бы не навредить еще больше, и не сойти с ума от этого писка одновременно. Может что подскажите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-01 13:45
Здравствуйте. Вам узи сосудов шеи проводилось? Если нет, то обязательно провести и с динамическими пробами.
Евгений 2018-06-01 13:50
Да, в самом вопросе указал, проводилось, все в норме
невропатолог 2018-06-01 13:52
Тогда решайте вопрос по стоматологии и если звон не пройдёт повторно провести доплерографию сосудов шеи с динамическими пробами. Профилактически пропить бетасерк 16мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 20 дней.
Evgeny Domozhirov 2018-06-01 13:53
Могу скинуть результаты анализа, если необходимо
невропатолог 2018-06-01 14:05
Прикрепите данные исследования.