Появляются прыщики, лопаются образуя раны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 2 недель появился прыщик на руке, водяной, лопнул, образовалась рана, которая растёт.
Пересни по всему телу и лицу.
Терапевт говорит это герпис????на коже, по всему телу???? бред.
Стриптоцит помогает, но раны растут и появляются новые!
Что это? Чем лечить? Наверно пора антибиотики пить
Спасибо за ответ
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-25 21:47
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Для решения вопроса о приеме антибиотиков необходим очный осмотр дерматолога и оценка тяжести высыпаний.