Появляются гнойники

Спрашивает: вася
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появляются прыщи по всему телу, год назад убрал продукты с содержанием сахара, они начали проходить, через какое-то время опять начал есть такие продукты, прыщи вернулись, а недавно решил снова убрать из рациона сахар что-бы прыщи прошли, но они уже не проходят! Не подскажете что могло измениться?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-07-02 06:53
Добрый день.

1. нарушение микробиоты кишечника точно.
2. снижение детоксикационной функции печени по вопросом
Платная консультация
вася 2021-07-02 13:36
А исправить это как-то можно?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-07-02 23:57
1 - можно, но долго. Исключение сахаров - важный этап. Но испортить - быстрее, чем починить.

2. обследоваться, уточнить, есть ли проблема, а потом доктор примет решение, что с этим делать.