Появление высыпаний спустя 7 дней укола Дипроспан

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. После микротравмы начался дерматит вокруг раны. Постепенно стала появляться сыпь местами по телу. Мазал по началу Белогентом (по назначению). Затем врач сказал, что у меня "высокая реактивность" и назначил укол дипроспана. Укол сделал, побочных ее заметил. Наступило улучшение. Правда, в течение недели после укола приболел ОРЗ. Прошло 7 дней со дня укола, я, грешным делом, подумал, что можно выпить пива. Что и сделал. В итоге появилась красная сыпь на шее, лбу, на губах что-то типа "герпеса" (пузырьки, позже коросты). Покраснение щек. Высыпания вокруг пупка. По телу местами прыщики, но не чешутся и не красные. Сыпь зудит на шее (там она красная). Вокруг губ.

Ранее уже была похожая ситуация с травмой. Тогда обошлись без укола. Но лечился поначалу Белогент + Фукарцин на высыпания. Внутрь Ацикловир. Позже назначили антибиотик. Рану долечивал Аргосульфаном. Ставили "травматический дерматит".

Общее состояние хорошее. Только зуд достаёт.
К своему врачу попаду только через пару дней.
Какие пока можно предпринять действия сейчас? Можно ли после Дипроспана выпить антигистаминное (Супрастинекс, Кларитин). Или ничего не делать. Мог ли принятый спустя 7 дней после укола алкоголь дать такую реакцию?

Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 14:55
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний