Появление узелка миомы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром раздражённого кишечника, фкм.
Здравствуйте, планирую беременность. Первые роды в 2012 году пкс на 42 неделе. Летом 2020 замершая беременность на сроке 5 недель. Цикл нерегулярный 29-34 дня. В прошлом цикле были коричневые выделения с 10 -26 дц, менструация началась аж на 40дц. Во время данных выведений делала узи матки, узист был другой, не тот, что делал сегодняшнее узи, но на этом же аппарате. (Про узелок миомы, который обнаружили на сегодняшнем узи не говорил, либо просто его не увидел). Сдала анализы на тестостерон, Пролактин, ттг, т4 св.,17-он-прогестерон, кортизол-все в норме. В этом цикле выделений коричневых не было. Сегодня на 14 дц сделала узи. Результаты меня расстроили. Скажите, пожалуйста, собиралась беременеть в следующем цикле, можно ли при наличии данного узелка беременеть, возраст уже 36 лет, не хотелось бы откладывать дальше беременность. И не маленький ли эндометрий по узи и фолликулы для 14 дня цикла? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Александра 2021-10-24 14:06
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, повышен ли риск невынашивания беременности при данном узелке? И бывает ли, что беременность благотворно влияет на данный тип миомы и она может исчезнуть? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 15:23
Нет не повышен
Это маловероятно.