Появление синяков с левой стороны груди

Спрашивает: Сергей Леонидович
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
28 июня перенёс острый инфаркт нижней стенки миокарда. Был поставлен стент.
После выписки из больницы направлен на реабилитацию в санаторий.
В санатории были назначены препараты которые я принимал. После санатория были назначены иные аналогичные лекарственные препараты участковым терапевтом: клопидогрел 75 мг, метопролол 25 миг, омепразол 40 мг, ацекардол 100 мг, аторвостатин -К 40 мг, кардикет25 мы. Через 2 недели после приёма данных препаратов слева напротив груди появились небольшие синяки. Болей и неудобств нет. Что это может быть? Очень обеспокоен.
Заранее признателен за ответ.
С уважением, Сергей Леонидович.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-08 17:40
Здравствуйте. Хорошо бы фото увидеть. Скорее всего это результат приема препаратов для разжижения крови и опасности не представляет.
Сергей Леонидович 2018-08-08 17:55
Добрый вечер.
Спасибо за оперативный ответ- очень признателен Вам.
Постараюсь сделать сейчас фото и переслать.
Мне в понедельник к кардиологу на приём.
До понедельника можно подождать?
Спасибо ещё раз. С уважением и признательностью.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-08 18:00
Если не будет других проявлений, то до понедельника ждет. На эту область могли накладывать электроды при экг. Попросите вашего врача направление на коагулограмму.
Сергей Леонидович 2018-08-08 18:08
Добрый вечер.
Спасибо за ответ.
Постараюсь последовать Вашей рекомендации.
Спасибо огромное за помощь.
Очень признателен.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-08 18:25
Пожалуйста, здоровья Вам.