Появление лимфатических узлов у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 2 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца. У него воспалились лимфузлы шейные околоушные и затылочный есть. Он перенес пищевую аллергию. Педиатр осматривала, сказала что фарингит был. Лечили. По анализу оак и оам все нормально наш педиатр сказала. Его они не беспокоят. Но каждый день появляется новый лимфузел. Прощупывается пальпаторно. Не опасно ли это, посоветуйте что нам делать. Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-04 22:53
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию или воспалительный процесс в организме, поэтому необходим осмотр, чтобы разобраться, что происходит с ребенком.