Лимфатические узлы

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Моноклеоз
Здравствуйте, у ребёнка гнойная ангина на фоне этого увеличились лимфоузлы до такой степени, что из-за отека ребёнку трудно дышать особенно лёжа. Прописали антибиотик+Ангистаминные препараты. Как облегчить процесс дыхания? Дышит очень тяжело.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 23:13
Добрый день.
Если дыхание ухудшается и данные препараты не облегчают дыхание, значит необходима госпитализация ребенка в больницу. Так как такое состояние не лечится на дому и угрожает жизни ребенка.
Всего доброго.