Появилась сыпь, зуд

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяца 2 назад начал чесаться. Ноги, руки, поясница (больше сзади), реже живот и спина. Там же, особенно на пояснице вылезла сыпь (на фото). Аллергии с детства ни на что не было. Что это и как лечить? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2022 года

4 ответа

Виктор 2022-01-21 18:02
Забыл написать, неделю пил Эзлор, чесаться перестал. Где-то через дня 4-5, как перестал пить таблетки, опять начал чесаться
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-21 18:16
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! По этим фотографиям, к сожалению, диагноз не поставить. Нужно очно к врачц на осмотр. До консультации постарайтесь сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок, чтобы разговор с врачом был более предметным
Виктор 2022-01-21 22:34
Спасибо за ответ, а какому врачу обращаться, дерматологу или аллергологу?
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-22 08:58
Лучше к дерматологу