Появилась сыпь на коже. Что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: У меня дерматит, но он именно в месте ягодиц и внутренней стороны бёдер.
Здравствуйте, возникла сыпь на животе. Ни с того, ни с сего. Не понимаю, что это. Похоже на аллергическую реакцию и именно собрались эти высыпания, в виде покраснения в одном месте. Это что-то серъёзное? Или можно решить походом к дерматологу, либо сначала к терапевту. Или использовать мазь от аллергии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-01 11:32
Здравствуйте

Возможно, это опоясывающий герпес.

Нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Ольга 2022-12-11 19:18
Добрый вечер, скажите пожалуйста, что за высыпания? Не могу поситеть дерматолога, за границей, очень тяжело попасть. Я читала, смотрела сайт, почти уверена что это Розовый Лишай Жибера. Изначально, было на руке большая материнская бляшка, со временем она побледнела и пропала, на ее месте кожа немного белее (ну или просто в том месте не загорела) . Потом начались высыпания на спине, пояснице, я их не лечила, мыла гелем не антибактериальным. Потом появились на ногах в рассыпную и немного, они бледнели тоже со временем. Сейчас начали появляться на ягодицах, и на ножках. Иногда зуд, но редко очень. Есть аллергия. Часто болею ОРВИ