Появилась сыпь и на третий день стала часать
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 годика
Хронические заболевания: Нет никаких хронический заболеваний и аллергии
Здравствуйте. Дочке 2 года высылала сыпь на запястях рук и бедра ног. Купала в ромашки и череде. Записалась к дерматологу жду очереди. Платно не принимают. Очень переживаю за неё и нё знаю что это за сыпь. Температуры нет, горло чистое аппетит хороший. Заранее блогодарю.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. В таких ситуациях стоит начать с приема антигистаминных препаратов, сорбентов. Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Надежда 2022-12-12 11:28
Здравствуйте Ярославна Михайловна. Прошло две недели я утром за час до еды давала полисорб 1ч ложку по 2 р в день. (7дней) Два раза зодак по 5 капель. И мажу адвантом и кремом Lipikar Ap+p после душа. Стало проходить но появились на пальцах рук и ног а не было там. Сидим на диете. Может что то нужно ещё подавать?
В травках не купайте.
По тексту не поняла, вы продолжаете давать Зодак? Если прекратили - то продолжайте, не стоит прерывать.
Надежда Спасибо большое что ответили мне ❤, буду продолжать давать зодак. Может еще какие нибудь крема купить, что бы результат был быстрее.? Как все пройдёт напишу. Может какие то анализы нужно поздовать? . Нужно понять на что такое дало аллергию. Впервые с таким столкнулась.
Полисорб замените на Энтерол -250 на 5 дней., Эриус продолжайте. С анализами не спешите, далеко не всегда они информативны.
Выздоравливайте!