Пояснение результатов
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, получила анализы по фимо флоре. Хотела бы уточнить какие мне нужно лечение? Вроде ничего критичного, а есть дискомфорт.
Спасибо
Категория: Детский гинеколог
9 ответов
Здравствуйте. По данному анализу - дефицит лактобактерий (нормальной флоры). Рекомендую только Вагилак по инструкции - 2 раза в день 14 дней
Платная консультация
Мария 2021-05-25 13:39
Елена Викторовна, добрый день. Не могли бы более подробно мне все пояснить. С чем это связано, как этого не допустить в будущем. Есть воспалительный процесс или что? У меня был Кандидоз ранее. Пила ещё антибиотики. Много антигрибковых. Как не допустить этого больше
Полина, что не допустить? Дефицит лактобактерий? Принимать их во время лечения антибиотиками профилактически.
Касаемо вопроса о воспалении - по данному анализу его не ставят
Платная консультация
Мария Что такое черная полоска на анализе? Что это значит и как может проявляться? При любом лечении принимать или что? Я не понимаю. Вы можете мне более детально написать
- Какая "черная полоска"?
- ?
- При любом приеме антибиотиков. Я УЖЕ Вам это написала.
Платная консультация
Мария Я вам прикрепила файл анализов. Чёрная полоса на строчке общая бактериальная масса.
Как может проявляться недостаток лактобактерий. Потому что у меня присутствует периодический зуд и жжение. Из нехватка может давать такую реакцию?
Прикрепляю вам ещё раз анализ
Эта полоска для Вас ничего не значит. Это условное графическое изображение указанной цифры общей бактериальной массы. Это не лечат. Это количество бактерий, которое взяли у Вас. Показатель качества забора мазка и не более.
Да, дефицит лактобактерий может давать Вашу симптоматику.
Платная консультация
Мария Скажите, пожалуйста, если черная полоска это количество забора метеоиала, то зеленая это что? И какой анализ еще можно сдать, чтобы утрчнить какие бактерии?
- Это условное количество лактобактерий. Зелёным цветом обозначают нормальную флору
- Ничего Вам не нужно сдавать и искать. Я уже написала Вам, что не так и что делать. Всего доброго.