Пояснение результатов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, получила анализы по фимо флоре. Хотела бы уточнить какие мне нужно лечение? Вроде ничего критичного, а есть дискомфорт.

Спасибо
Добавлен: 25 мая 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-25 13:34
Здравствуйте. По данному анализу - дефицит лактобактерий (нормальной флоры). Рекомендую только Вагилак по инструкции - 2 раза в день 14 дней
Платная консультация
Мария 2021-05-25 13:39
Елена Викторовна, добрый день. Не могли бы более подробно мне все пояснить. С чем это связано, как этого не допустить в будущем. Есть воспалительный процесс или что? У меня был Кандидоз ранее. Пила ещё антибиотики. Много антигрибковых. Как не допустить этого больше
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-25 13:41
Полина, что не допустить? Дефицит лактобактерий? Принимать их во время лечения антибиотиками профилактически.
Касаемо вопроса о воспалении - по данному анализу его не ставят
Платная консультация
Мария 2021-05-25 13:52
Что такое черная полоска на анализе? Что это значит и как может проявляться? При любом лечении принимать или что? Я не понимаю. Вы можете мне более детально написать
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-25 14:01
  • Какая "черная полоска"?
  • ?
  • При любом приеме антибиотиков. Я УЖЕ Вам это написала.
Платная консультация
Мария 2021-05-25 14:04
Я вам прикрепила файл анализов. Чёрная полоса на строчке общая бактериальная масса.
Как может проявляться недостаток лактобактерий. Потому что у меня присутствует периодический зуд и жжение. Из нехватка может давать такую реакцию?

Прикрепляю вам ещё раз анализ
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-25 14:08
Эта полоска для Вас ничего не значит. Это условное графическое изображение указанной цифры общей бактериальной массы. Это не лечат. Это количество бактерий, которое взяли у Вас. Показатель качества забора мазка и не более.
Да, дефицит лактобактерий может давать Вашу симптоматику.
Платная консультация
Мария 2021-05-25 14:24
Скажите, пожалуйста, если черная полоска это количество забора метеоиала, то зеленая это что? И какой анализ еще можно сдать, чтобы утрчнить какие бактерии?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-25 14:29
  • Это условное количество лактобактерий. Зелёным цветом обозначают нормальную флору
  • Ничего Вам не нужно сдавать и искать. Я уже написала Вам, что не так и что делать. Всего доброго.