Анализ на инфекции после лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не так давно у меня по анализам были выявлены хламидиоз и гарднереллез, после курса лекарств пересдала анализы (фото результата прилагается). Из не приятных ощущений иногда бывает жжение. Помогите расшифровать результат, в интернете читала что количество лактобактерий и общей бактериальной массы должно быть почти одинаковым. Получается что в мазке много вредных бактерий? Нужно ли какое-то лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-09 18:15
Здравствуйте

Количество лактобактерий и общей бактериальной массы никогда не может быть одинаковым.

У Вас хороший анализ. Переживать не стоит.