Пояснение по заключению

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, делали КТ лёгких ребенку 5 лет, направили после рентгена лёгких там показывало увеличение лимфоузла, диаскинтест отрицательный, анализы в норме. Прошу прокоментировать, пояснить заключение, заранее спасибо
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-07-06 13:02
Так могут выглядеть и последствия успешно перенесенной пневмонии или очаговый туберкулез в самом начале. Играет роль картина крови, очная консультация фтизиатра для осмотра ребенка.