Пояснение заключения

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Моему сыну 12 лет сделали ЭКГ. Фото прилагается. Педиатр сказал всё нормально, но заключение неоднозначное. Прошу поясните, пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. По фото и описанию.
Ирина 2019-01-24 16:17
Спасибо за быстрый ответ. В заключении написано: нарушение внутрижелудочковой проводимости(насполько я разобрала). Поясните, пожалуйста, что это значит? Из каких показателей доктор это выявил?
Есть зазубрины в комплексе QRS в отведении V1. Это не считается патологией, данные изменения - вариант нормы.
Ирина 2019-01-25 18:13
Спасибо за ответы!