В норме ли экг?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Скажите, пожалуйста, в норме ли экг? Мне 34 года, очень близко к сердцу принимаю разные неприятности, стрессы. Иногда беспокоит учащённое сердцебиение, когда ложусь спать. Иногда не могу уснуть из за этого. Через некоторое время всё приходит в норму. У моего деда, бабушки были сердечные болезни, папа умер рано от инфаркта миокарда. И всегда очень сильно переживаю за близких людей! Иногда часто вздыхаю. Не знаю что это?! Когда стрессы бывают, пью корвалол, успокаивает! Это не вредно? Сейчас планирую беременность. Прилагаю фото вчерашней экг и 2016 года для динамики.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

13 ответов

Здравствуйте! Чтобы сравнить две кардиограммы, мне нужно видеть сами плёнки ЭКГ, доктора бывает по-разному описывают одни и теже изменения. Если планируете беременность, корвалол лучше не принимать. Можно пустырник, валериану, мяту заваривать.
Елена 2020-02-26 02:12
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Спасибо за ответ! Постараюсь найти и прислать плёнки. Насчёт корвалола поняла! Спасибо огромное! Если рассматривать как врач описывает, это не норма? Это отклонения серьёзные? Спасибо!
Елена 2020-02-27 08:36
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Нашла кардиограммы, присылаю Вам! Не получается загрузить сразу несколько файлов, поэтому отправляю несколько раз
Елена 2020-02-27 08:40
Продолжаю присылать фото.
Елена 2020-02-27 08:43
Добавляю ещё фото.
Елена 2020-02-27 08:46
Ещё фото.
Елена 2020-02-27 08:49
А это описание за 2016 год и за 2013 год для динамики. Спасибо!
Елена 2020-02-29 15:01
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Вы очень быстро ответили на мой первый вопрос! Спасибо! Вы попросили прислать плёнки экг. Я прислала. Не могу дождаться ответа! Мой вопрос как был в очереди 712 три дня назад, так там и остался. Не знаю почему. Очень хочется получить ответ! Спасибо!
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Кардиограммы абсолютно идентичны у вас за 2016, 2019 и 2020г. Скорее всего, это ваши особенности. Потому что при патологии миокарда практически не бывает таких идентичных кардиограмм.
Елена 2020-03-03 02:34
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Спасибо огромное за то, что Вы проанализировали мои плёнки! Спасибо за ответ! Успокоили, что с сердцем, как я поняла, патологий нет! Значит, это, наверное, от нервов и стрессов. Спасибо! Всего хорошего Вам!
Скорее всего. Постарайтесь пореже принимать корвалол, во время беременности он совсем противопаказан. Из успокоительных можно принимать валериану или пустырник.
Елена 2020-03-03 05:26
Спасибо, Екатерина Алексеевна! Да! Корвалол больше не пью! Купила валерьянку и пустырник! Вы мне очень помогли! Я отзыв о Вас написала!
Спасибо вам за тёплые слова! Будьте здоровы!