Пояснение о препарате АспарМак

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, купил препарат АспарМак для повышения уровня магния в организме но читая инструкцию обнаружил следущее

-- обеспечивает адаптационный эффект путем увеличения количества глюкозы и, соответственно, гликогена для обеспечения энергетического запаса клеток--

Вопрос заключается в следующем получается что этот препарат повышает уровень глюкозы в организме? И может ли от него развится диабет?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-19 21:12
Здравствуйте.
В составе препарата нет составляющих, которые могут повышать уровень глюкозы в организме.
Речь идет о повышении уровня энергии, механизмом в котором выступает глюкоза организма.
Не стоит беспокоится.