В чем разница между галвус мет и галвус 50 плюс метформин?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, прошу разьяснения! С недавних пор принимаю эспиро, и когда стала измерять сахар глюкометром, чтобы представить дневник за 3 дня на прием врачу, то через два часа после еды, а именно, после завтрака сахар 13-14. Вопрос, может ли эспиро повышать уровень глюкозы. Затем измеряла перед обедом и после обеда через два часа-уровень- 6-7-8.
И еще, хотела бы узнать разницу, если я буду пить галвус 50 до еды утром и затем 2 раза метформин по 1000, и галвус мет-на чем настаивает врач? Для меня сложно приобретать комбиинированный препарат, так его по ОМС не выдают.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-16 23:46
Здравствуйте, Надежда.
  1. "Вопрос, может ли эспиро повышать уровень глюкозы. " – существенно не может.
  2. "И еще, хотела бы узнать разницу, если я буду пить галвус 50 до еды утром и затем 2 раза метформин по 1000, и галвус мет-на чем настаивает врач? " – Вы можете принимать не комбинированный препарат, а 2 обычных. В таком случае Вам нужно будет принимать 50 мг Галвуса 2 раза в день и 1000 мг Метформина 2 раза в день. Итого, 4 таблетки вместо 2 комбинированных.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.