Пояснение диагноза

Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем череват"аберрантный ход канала лицевого нерва слева"?
И можно ли делать прививку "Пентаксим" ребёнку с частичной потерей слуха?
Заранее огромное спасибо!
Добавлен: 18 октября 2021 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-19 19:26
Здравствуйте. Вышлите пожалуйста заключение исследования канала лицевого нерва.
Виолетта 2021-10-19 20:25
Добрый вечер, тут у нас КТ височных долей, нас направили от сурдоцентра пройти это исследование и так узнали что еще с нервов не порядок.
Виолетта 2021-10-19 20:27
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-20 17:30
Это особенность строения кости, не имеет отношения к слуху, и если лицо не перекошено и нормальная мимика, то из-за этого лицевой нерв в этом канале никак не страдает.
Виолетта 2021-10-20 18:47
Спасибо вам большое!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-20 19:49
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь