Повысилась температура после стационара

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, пациент выписан из стационара после вирусной пневмонии с клиникой covid, лежал в реанимации, 2 недели ИВЛ, искуственная кома, трахеостома, потом был переведён в отделение, где лечился ещё почти две недели, сейчас пациент третий день дома, беспокоит озноб, болят ноги, болит голова, температура 38,5.
Могу ли я дать пациенту жаропонижающее?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-06-06 14:07
Здравствуйте. Конечно можете. Но надо выяснять причины такого повышения температуры. Вам надо вызвать участкового терапевта для очной консультации.