Повысилась температура после стационара
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, пациент выписан из стационара после вирусной пневмонии с клиникой covid, лежал в реанимации, 2 недели ИВЛ, искуственная кома, трахеостома, потом был переведён в отделение, где лечился ещё почти две недели, сейчас пациент третий день дома, беспокоит озноб, болят ноги, болит голова, температура 38,5.
Могу ли я дать пациенту жаропонижающее?
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
1 ответ
Здравствуйте. Конечно можете. Но надо выяснять причины такого повышения температуры. Вам надо вызвать участкового терапевта для очной консультации.