Повысилась чувствительность и требовательность к комфорту

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, раньше я мог носить одежду и обувь без высоких требований к размерам. Грубо говоря, если ботинки маловаты на 1 размер, то я все равно их мог носить, не обращая никакого внимания на это. Или если они велики на 1 размер - тоже не обращал внимания на это.
Но сейчас это не так. То мне жмет, се мне жмет. Если размер чуть отличается от нужного мне, то это причиняет дикий дискомфорт. Не замечать его невозможно.
Буквально год назад все было нормально. И я не думаю, что нога выросла. Скорее всего это я стал более чувствительным, излишне требовательным к комфорту. Скорее всего, это что-то нервное
Категория: Психолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-10 18:23
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы усложнились: стали более чувствительным и требовательным к комфорту. Это прекрасно и можно только позавидовать. У Вас появился свой вкус, видение себя и удобства окружающего пространства.
Вы уже не подчиняющийся требованиям свыше (родителям, учителям), а сам - свой собственный человек, личность с тонкой и сложной структурой.
Не вижу в этом ничего нервного или ненормального. Это больше про осознание себя и взросление.